Фильтр товаров

Загрузка...

Цена

от
до

LABJ.RU
LABJ.RU

LABJ.RU

Артикул LABJ.RU
LABJ.RU
Оперативная почта для оформления заявки на счет : lab@6498195.ru

В заявке указывайте:

  • Название компании (ООО, АО, ИП)
  • ИНН, КПП вашей компании
  • Юридический адрес
  • Фактический адрес
  • Контактный телефон
  • Контактное лицо
  • Контактный e-mail
  • Каталожный номер LABJ.RU, количество.
  • Условия доставки LABJ.RU
  • Упаковка LABJ.RU для транспортировки
  • LABJ.RU



    Особенности фарфоровой лабораторной посуды – разновидности, сфера использования
    18.09.2018
    Почти всегда изделия из фарфора покрывают сверху слоем особенной глазури, повышающей устойчивость материала к воздействию абразивов и агрессивных щелочей, кислот. Если сравнивать его со стеклом, то фарфор считается более устойчивым к температурным скачкам и механическим повреждениям. Эти изделия способны выдержать высокие температурные показатели. Стоимость такой посуды выше, по сравнению с емкостями из других материалов, благодаря отличному качеству фарфора.


    Особенности фарфоровой посуды для лабораторий
    Посуда для лабораторий из фарфора более прочная и устойчивая к термическому воздействию. Однако вместе с этим она достаточно тяжелая, кроме того, фарфор нельзя назвать прозрачным материалом. Поэтому область применения принадлежностей для лабораторий из данного материала достаточно узкая. Из фарфора изготавливают чаши для выпаривания, ступки, шпатели и ложки, стаканы, и пр.
    Посуда из фарфора, у которой тоненькие стенки, способны выдерживать скачки температуры, поэтому она подходит для выпаривания. Рекомендуется делать это на водяной или песчаной бане, не используя открытый огонь. В случае применения последнего метода хрупкий фарфор может потрескаться.
    Принадлежности, которые используются для хранения реактивов и нагревания веществ, внутри зачастую покрывают особенной глазурью. Благодаря специфическим свойствам этой глазури, посуда может сопротивляться влиянию химических реактивов. Для подогревания и простейших действий в лабораторных условиях применяют стаканы из фарфора. Чтобы выпаривать жидкости или провести процесс кристаллизации, нужно взять специальную выпаривательную чашу или кастрюлю.


    Из-за толстых стенок таких кастрюлек они требуют постепенного медленного нагрева. Фарфоровые лодочки производятся из термоустойчивого фарфора, который не обрабатывается специальным покрытием. Зачастую встречаются ложечки для проведения лабораторных опытов. Также из этого материала делают тигли и ступки в наборе с пестами. Расценки на лабораторные принадлежности из фарфора зависят от того, для чего предназначен тот или иной сосуд.

    Лаборатории полагаются на различное оборудование и инструменты для проведения научных экспериментов и анализов. Среди них лабораторный фарфор выделяется как универсальный и незаменимый материал. В этой статье мы исследуем мир лабораторного фарфора, уделяя особое внимание керамическим тиглям для лабораторной посуды. От их важности до различных типов, применений и ухода, мы углубимся в универсальную сферу керамических тиглей для лабораторной посуды.

    Введение
    Лабораторный фарфор, также известный как лабораторная керамика, представляет собой материал, широко используемый в научных лабораториях. Он сделан из смеси глины, полевого шпата и кварца, которые формуются, формуются и обжигаются при высоких температурах для создания прочного и термостойкого лабораторного оборудования. В частности, керамические тигли для лабораторной посуды играют решающую роль в широком спектре лабораторных применений.

    Что такое лабораторный фарфор?

    Лабораторный фарфор — это тип керамического материала, специально разработанный для использования в научных лабораториях. Он обладает исключительной термостойкостью, химической стойкостью и механической прочностью, что делает его пригодным для различных научных процессов. Состав и технология изготовления лабораторного фарфора обеспечивают его долговечность и надежность в экстремальных условиях.


    Важность лабораторных керамических тиглей

    Керамические тигли для лабораторной посуды имеют огромное значение в лабораторных условиях благодаря своим уникальным свойствам и возможностям. Давайте рассмотрим некоторые основные причины, по которым керамические тигли для лабораторного оборудования широко используются:



    Долговечность и термостойкость

    Керамические тигли для лабораторной посуды известны своей замечательной прочностью и термостойкостью. Они могут выдерживать высокие температуры без ущерба для своей структурной целостности. Это качество делает их идеальными для процессов, связанных с интенсивным нагреванием, таких как нагрев, плавление и прокаливание.


    Химическая устойчивость

    В научных экспериментах исследователи часто работают с коррозионно-активными веществами. Керамические тигли для лабораторного оборудования обладают превосходной химической стойкостью, что позволяет им работать с широким спектром химических веществ без порчи или загрязнения образцов.


    Универсальность и совместимость

    Керамические тигли для лабораторной посуды совместимы с разнообразными лабораторными процессами и веществами. Их можно использовать для нагревания, охлаждения, испарения и осаждения. Кроме того, керамические тигли для лабораторной посуды можно использовать в различных лабораторных технологиях, включая фильтрацию, смешивание и перемешивание.


    Точность и аккуратность

    Керамические тигли для лабораторной посуды предназначены для обеспечения точных и точных измерений. Их однородный состав и структура обеспечивают согласованность, что делает их надежными инструментами для научных измерений и анализов. Исследователи могут положиться на керамические тигли для лабораторного оборудования, чтобы получить точные результаты и сохранить целостность эксперимента.




    Типы лабораторных фарфоровых тиглей

    Керамические тигли для лабораторной посуды бывают разных типов, каждый из которых подходит для определенных целей. Некоторые распространенные типы включают в себя:


    1. Тигли высокой формы
    Эти тигли высокой формы имеют более высокую и узкую форму, обеспечивая большую площадь поверхности для испарения и нагрева. Они обычно используются в приложениях, требующих контролируемого нагрева и высокой устойчивости к тепловому удару.







    2. Низкие тигли
    Низкие тигли имеют более широкую и мелкую конструкцию, что обеспечивает более легкий доступ к содержимому и облегчает перемешивание и перемешивание. Они часто используются в общих процессах нагрева и плавления.








    3. Горнилы Гуча
    Тигли Gooch имеют перфорированное дно, позволяющее отделять твердые материалы от жидкостей. Они обычно используются в аналитической химии и гравиметрическом анализе.








    4. Выпарные тигли
    Выпарные тигли имеют плоскодонную форму, что делает их пригодными для процессов выпаривания. Их часто используют при концентрировании растворов и приготовлении твердых образцов.








    5. Запеканки Тигли
    Тигли для запекания имеют большую емкость и в основном используются для периодических процессов, таких как объемное смешивание, нагревание и плавление.










    Общие области применения керамических тиглей для лабораторной посуды

    Керамические тигли для лабораторной посуды находят применение в различных научных процессах и экспериментах. Некоторые распространенные приложения включают в себя:


    1. Нагрев и плавление
    Лабораторные керамические тигли часто используются для нагревания и плавления веществ. Они могут выдерживать высокие температуры и обеспечивают контролируемую среду для точного нагрева.


    2. Осаждение и фильтрация
    Керамические тигли для лабораторной посуды идеально подходят для процессов осаждения, когда твердые вещества образуются из растворов. Кроме того, использование тиглей Гуча позволяет эффективно отделять твердые частицы от жидкостей.


    3. Смешивание и перемешивание
    Керамические тигли для лабораторной посуды позволяют эффективно смешивать и перемешивать вещества благодаря широкому диапазону форм и размеров. Они обеспечивают стабильную среду для тщательного смешивания и гомогенизации.


    4. Аналитическая химия
    Керамические тигли для лабораторной посуды играют жизненно важную роль в аналитической химии. Они используются в различных методах, включая пробоподготовку, гравиметрический анализ и определение химического состава.


    Факторы, которые следует учитывать при выборе керамических тиглей для лабораторной посуды

    При выборе керамических тиглей для лабораторной посуды для конкретных лабораторных целей необходимо учитывать несколько факторов:


    1. Размер и мощность
    Размер и вместимость тигля следует выбирать исходя из количества обрабатываемого материала или раствора. Очень важно выбрать тигель, в котором можно удобно разместить требуемый объем, оставляя при этом достаточно свободного пространства для эффективного перемешивания и реакций.


    2. Состав материала
    Керамические тигли для лабораторной посуды могут различаться по своему составу, с разным содержанием глины, полевого шпата и кварца. Состав материала влияет на устойчивость тигля к теплу, химическим веществам и механическим воздействиям. Исследователи должны выбрать состав, который соответствует предполагаемому применению.


    3. Отделка поверхности
    Обработка поверхности керамического тигля для лабораторной посуды влияет на легкость его очистки и устойчивость к загрязнению. Гладкая и непористая поверхность желательна для предотвращения накопления веществ и обеспечения точных результатов.


    4. Стоимость и доступность
    Следует учитывать стоимость и наличие керамических тиглей для лабораторной посуды. Исследователи должны оценить свои бюджетные ограничения и обеспечить надежную поставку тиглей для текущих экспериментов.


    Уход и техническое обслуживание лабораторных фарфоровых тиглей

    Надлежащий уход и техническое обслуживание имеют решающее значение для продления срока службы керамических тиглей для лабораторной посуды и обеспечения их оптимальной работы:


    1. Очистка и стерилизация
    После каждого использования керамические тигли для лабораторной посуды необходимо тщательно очищать от любых остаточных веществ. Их можно чистить с помощью подходящих моющих средств, щеток и промывать дистиллированной водой. При необходимости можно использовать такие методы стерилизации, как автоклавирование или высокотемпературная выпечка.


    2. Обращение и хранение
    С керамическими тиглями для лабораторной посуды следует обращаться осторожно, чтобы избежать случайной поломки. Рекомендуется хранить их в специально отведенном месте, предпочтительно с мягким материалом, чтобы предотвратить появление сколов или царапин.


    3. Избегайте теплового удара
    Керамические тигли для лабораторной посуды следует постепенно нагревать или охлаждать, чтобы избежать теплового удара. Внезапные перепады температуры могут привести к растрескиванию или поломке. Предварительный нагрев тиглей или использование термостойких матов во время процессов нагрева и охлаждения может помочь снизить этот риск.


    Заключение

    Керамические тигли для лабораторного оборудования предлагают непревзойденную универсальность и надежность в научных лабораториях. Благодаря своей долговечности, термостойкости и химической совместимости они являются незаменимыми инструментами для различных применений, таких как нагрев, плавление, осаждение и аналитическая химия. Принимая во внимание такие факторы, как размер, состав и качество поверхности, исследователи могут выбрать наиболее подходящие тигли для своих конкретных нужд. Надлежащий уход, очистка и хранение обеспечивают долговечность и оптимальную работу керамических тиглей для лабораторной посуды, что делает их бесценными активами в лабораторных условиях.


    Часто задаваемые вопросы

    1. Можно ли использовать лабораторные фарфоровые тигли с коррозионно-активными веществами?

    - Да, лабораторные фарфоровые тигли обладают отличной химической стойкостью и могут безопасно работать с коррозионно-активными веществами без деградации.


    2. Как долго обычно служат керамические тигли для лабораторной посуды?

    - Срок службы керамических тиглей для лабораторной посуды зависит от их использования и ухода. При правильном обращении и уходе они могут прослужить долгие годы.


    3. Выдерживают ли лабораторные фарфоровые тигли высокие температуры?

    - Абсолютно. Лабораторные фарфоровые тигли выдерживают высокие температуры без нарушения структурной целостности.


    4. Следует ли помнить о каких-либо мерах предосторожности при использовании керамических тиглей для лабораторной посуды?

    - Важно осторожно обращаться с керамическими тиглями для лабораторной посуды, чтобы не сломать их. Кроме того, при работе с опасными веществами следует носить надлежащие средства индивидуальной защиты.


    5. Можно ли использовать керамические тигли для лабораторной посуды в микроволновых печах?

    - Керамические тигли для лабораторной посуды не подходят для использования в микроволновых печах, поскольку они могут вызвать термическое напряжение и потенциальное повреждение тиглей.

    Лабораторное оборудование и приборы

    Электронные аналитические весы

    Лабораторная посуда

    pH-метр, карманные рН-метр, кондуктометр, оксиметр, колориметр, фотометр-Лабораторная техника

    магнитная мешалка c подогревом

    пипет дозатор, автоматическая пипетка, наконечники 1000 мкл, 10 мкл

    LABJ.RU



    Смотрите подробную информацию на сайте

    LABJ.RU


    Вы можете купить LABJ.RU по выгодной цене в с доставкой по всем городам России в том числе: купить LABJ.RU по выгодной цене в Астрахане, купить LABJ.RU по выгодной цене в Барнауле, купить LABJ.RU по выгодной цене во Владивостоке, купить LABJ.RU по выгодной цене в Волгограде , купить LABJ.RU по выгодной цене в Воронеже, купить LABJ.RU по выгодной цене в Екатеринбурге, купить LABJ.RU по выгодной цене в Ижевске, купить LABJ.RU по выгодной цене в Иркутске, купить LABJ.RU по выгодной цене в Казани, купить LABJ.RU по выгодной цене в Кемерово, купить LABJ.RU по выгодной цене в Кирове, купить LABJ.RU по выгодной цене в Краснодаре, купить LABJ.RU по выгодной цене в Красноярске, купить LABJ.RU по выгодной цене в Липецке, купить LABJ.RU по выгодной цене в Махачкале, купить LABJ.RU по выгодной цене в Москва, купить LABJ.RU по выгодной цене в Набережных Челнах, купить LABJ.RU по выгодной цене в Нижни Новгороде, купить LABJ.RU по выгодной цене в Новокузнецке, купить LABJ.RU по выгодной цене в Новосибирске, купить LABJ.RU по выгодной цене в Омске, купить LABJ.RU по выгодной цене в Оренбурге, купить LABJ.RU по выгодной цене в Пензе, купить LABJ.RU по выгодной цене в Перми, купить LABJ.RU по выгодной цене в Ростове-на-Дону, купить LABJ.RU по выгодной цене в , Самара купить LABJ.RU по выгодной цене в , Санкт-Петербург купить LABJ.RU по выгодной цене в , Саратов купить LABJ.RU по выгодной цене в , Тольятти купить LABJ.RU по выгодной цене в , Томск купить LABJ.RU по выгодной цене в Рязани, купить LABJ.RU по выгодной цене в Туле, купить LABJ.RU по выгодной цене в Твери, купить LABJ.RU по выгодной цене в Тюмени , купить LABJ.RU по выгодной цене в Ульяновске, купить LABJ.RU по выгодной цене в Уфе, купить LABJ.RU по выгодной цене в Хабаровске, купить LABJ.RU по выгодной цене в Челябинске, купить LABJ.RU по выгодной цене в Ярославле и других городах. Доставка производиться транспорными перевозчика ТК Деловые Линии, курьерскми службами вашего города
    Наверх
    Платформа интернет-магазина Oleg Potapkin - PHPShop © 2024
    deitnlruenesfr