Фильтр товаров

Загрузка...

Цена

от
до

Мутномер TB251 Экостаб портативный
Мутномер TB251 Экостаб портативный

Мутномер TB251 Экостаб портативный

Артикул TB251
Мутномер TB251 Экостаб портативный
Оперативная почта для оформления заявки на счет : lab@6498195.ru

В заявке указывайте:

  • Название компании (ООО, АО, ИП)
  • ИНН, КПП вашей компании
  • Юридический адрес
  • Фактический адрес
  • Контактный телефон
  • Контактное лицо
  • Контактный e-mail
  • Каталожный номер Мутномер TB251 Экостаб портативный, количество.
  • Условия доставки Мутномер TB251 Экостаб портативный
  • Упаковка Мутномер TB251 Экостаб портативный для транспортировки
  • Мутномер TB251 Экостаб портативный



    TB251 ЭКОСТАБ Портативный мутномер с ИК источником света, GLP (НЛП), памятью и USB-выходом

    Бренд: Экостаб Производитель: Apera Instruments

    Мутномер TB251 Экостаб портативный Область применения: Водоснабжение / Контроль технологических процессов / Лабораторный анализ / Напитки и соки / Очистные сооружения / Питьевая вода / Пищевая промышленность / Оборудование для водоканалов / Природная вода / Экологический мониторинг
    Мутномер TB251 Экостаб портативный имеет множество функций, сохраняя при этом простоту использования.
    Портативный мутномер ЭКОСТАБ TB251 использует инфракрасный источник света и нефелометрический метод (90°) определения мутности в соответствии с ГОСТ Р 57164-2016. Прибор оснащен большим цветным TFT-дисплеем, функцией GLP (НЛП) и памятью для сохранения данных. Модель предназначена для измерений мутности в различных применениях, в полевых условиях, в лабораториях мониторинга окружающей среды, очистка воды, производства напитков и т. д.
    Инфракрасный источник света, используемый в модели ЭКОСТАБ TB251, идеально подходит для измерений мутности образцов с цветностью.
    Прибор оснащен функцией TruRead™, которая автоматически берет несколько последовательных показаний и вычисляет их среднее, минимальное и максимальное значение, а также отображает каждый набор данных в виде краткого отчета. TruRead™ — оптимальный способ определения истинной мутности пробы, особенно для проб с быстрым осаждением и непрерывными изменениями измеренных значений.

    Мутномер TB251 Экостаб портативный поставляется в комплекте с полимерными стандартами растворов мутности АМСО (0, 20, 100, 400, 800 NTU(ЕМФ)). Стандарты имеют гарантированный годичный срок годности.

    Особенности Мутномер TB251 Экостаб портативный:
    Прибор имеет калибровку нулевой точки и встроенный сигнал с индикацией ошибки калибровки нулевой точки, что обеспечивает высокую точность измерений для растворов с низкими значениями мутности
    Большой цветной TFT-дисплей с четким изображением, графическими и текстовыми подсказками в процессе измерения
    Память прибора обеспечивает хранение 200 измерений, USB-интерфейс позволяет передавать данные на ПК (с ОС на базе Windows).

    Технические характеристики Мутномер TB251 Экостаб портативный











































































































































    Метод измерения:измерение рассеяния под углом 90°, соответствует ГОСТ Р 57164-2016
    Диапазон измерения:от 0 до 1000 NTU (ЕМФ)
    Автоматический выбор диапазона:
    от 0,01 до 19,99 NTU (ЕМФ)
    от 20,0 до 99,9 NTU (ЕМФ)
    от 100 до 1000 NTU (ЕМФ)
    Разрешение:0,01/0,1/1 NTU (ЕМФ)
    Точность:? ± 2 % от показания + посторонний свет
    Повторяемость:? ±1% от показания или 0,02 NTU (ЕМФ) (большее значение)
    Рассеянный свет:? 0,02 NTU (ЕМФ)
    Калибровочные стандарты:полимерные AMCO или формазиновые: 0, 20, 100, 400 и 800 NTU (ЕМФ)
    Источник света:инфракрасный
    Детектор:Кремниевый фотогальванический
    Режим измерения:обычное измерение и измерение TruRead™
    Хранение данных:200 измерений
    Передача данных:USB на ПК
    Дисплей:цветной TFT-дисплей
    Виалы:?25?60 мм, высокое боросиликатное стекло с завинчивающейся крышкой, 18 мл
    Диапазон рабочих темп.:от 0 до 50°C
    Относительная влажность:от 0 до 90% при 30°C, от 0 до 80% при 40°C, от 0 до 70% при 50°C, без конденсации
    Питание:3 щелочные батареи типа AAA.
    Степень пыле- влагозащиты:IP67
    Размер и вес:Прибор: (90?203?80) мм /385 г ,Кейс: (310?295?110) мм /1,5 кг
    Состав комплекта:
    Мутномер
    Набор калибровочных растворов, AMCO (0, 20, 100, 400, 800 NTU (ЕМФ)),
    Виалы для образцов – 6 шт.
    Силиконовое масло для очистки
    Салфетка из микрофибры
    USB-кабель
    Флеш-накопитель с программным обеспечением
    Инструкция по эксплуатации
    Прочный переносной кейс


    Применяют Мутномер TB251 Экостаб портативный в Нефелометрии и турбидиметрии

    Нефелометрия и турбидиметрия основаны на использовании явления рассеяния или поглощения света твёрдыми или коллоидными частицами, находящимися в жидкой фазе во взвешенном состоянии. Термин «рассеяние» применительно к взаимодействию излучательной энергии с веществом, описывает разнообразные явления. При этом всегда имеется в виду случайное изменение направления излучения. Рассеяние зависит от слдующих факторов: а) от длины волны излучения, б) размера и формы рассеивающих частиц: в) и иногда – от расположения их в пространстве. При прохождении светового потока через взвеси мельчайших частиц в растворителе, т.е. через дисперсную систему, наблюдается боковое рассеяние света, благодаря чему свет, проходящий через среду, имеет вид мутной полосы. Мутность её объясняется рассеянием светового луча и зависит от различных причин. Если линейные размеры частиц больше длины падающей световой волны, то рассеяние света обусловлено преломлением света на границе раздела «частица – растворитель» и отражением света частицами. Если же линейные размеры частицы меньше длины волны падающего света, то наблюдается дифракция световой волны, огибание ею частицы. Интенсивность рассеянного света с увеличением числа рассеивающих частиц возрастает на этой закономерности основаны два родственных аналитических метода определения концентрации вещества: нефелометрия (приборы нефелометры) и турбидиметрия (приборы турбидиметр). Метод, в котором используют линейное измерение, называют тypбидиметpией, а метод с измерением под yrлом 90° (или каким-либо друrим) – нефелометpией.


    Нефелометрия как метод измерения мутности


    Со временем потребность в прецизионном определении низких значений мутности в образцах, содержащих взвеси очень мелких частиц, потребовала улучшения характеристик турбидиметров. Факельный турбидиметр Джексона имел серьезные ограничения в применении, поскольку не мог использоваться для определения мутности ниже 25 JTU. Точно определить мутность было весьма затруднительно и определение точки погасания сильно зависело от человека. Кроме того, поскольку источником света в приборе Джексона было пламя свечи, падающий свет находился большей частью в длинноволновой области спектра, где рассеяние на мелких частицах не эффективно. По этой причине прибор был нечувствителен к суспензиям очень мелких частиц. (Мелкие частицы кремнезема не приводили к погасанию образа пламени в факельном турбидиметре Джексона.) С помощью факельного турбидиметра невозможно также определить мутность, вызванную черными частицами, например сажи, поскольку поглощение света такими частицами настолько больше рассеяния, что поле зрения становилось черным до того, как достигалась точка погасания.


    Было разработано несколько турбидиметров, работающих на определении погасания, с усовершенствованными источниками света и методиками сравнения, но погрешность определения человеком приводила к недостатку точности. Фотодетекторы чувствительны к малейшему изменению интенстивности освещения. Они стали широко использоваться для измерения ослабления света, проходящего через образец фиксированного объема. Приборы обеспечивали при определенных условиях гораздо большую точность, но попрежнему не могли определть высокую или предельно низкую мутность. При низкой степени рассеяния изменение в интенсивности проходящего света, измеряемое в одной точке, настолько мало, что практически не детектируется ничем. Обычно сигнал просто терялся в шуме электронных компонентов. На больших концентрациях множественное рассеяние взаимодействовало с простым рассеянием.


    Решение проблемы заключается в том, чтобы определять количество света, рассеянного под углом к падающему свету и затем соотносить количество рассеянного под углом света с реальной мутностью образца. Считается, что угол в 90° позволяет обеспечить наибольшую чувствительность к рассеянию на частицах.


    Нефелометр - это инструмент, используемый для измерения частиц, взвешенных в жидком образце или в газе. Таким образом, фотоэлемент, расположенный под углом 90 ° относительно источника света, обнаруживает излучение частиц, присутствующих в суспензии.

    Турбидиметрический метод анализа


    Турбидиметрия основана на измерении интенсивности потока, прошедшего через раствор, содержащий взвешенные частицы. При этом интенсивность проходящего света Iпр. уменьшается вследствие поглощения и рассеяния светового потока


    Требования к методикам в нефеолометрии и турбидиметрии 
    1. Вследствие того, что при работе этими методами обычно применяют сильноразбавленные растворы, полученные взвеси должны иметь ничтожную растворимость.
    2. Получение правильных результатов при анализе суспензий зависит от методики получения суспензий и от воспроизводимости их оптических свойств.
    На это влияют следующие факторы:
    1) концентрация ионов, образующих осадок
    2) отношение между концентрациями смешиваемых растворов
    3) скорость смешивания
    4) порядок смешивания
    5) время, требуемое для получения максимальной мутности
    6) стабильность дисперсности
    7) присутствие посторонних веществ
    8) температура
    9) наличие защитных коллоидов.
    3. Взвеси должны быть устойчивы во времени. Для увеличения стойкости взвеси часто применяют защитные коллоиды.
    Таким образом, стандартизация условий подготовки растворов к нефелометрическому и турбидиметрическому определению необходима для получения правильных результатов. Все указанные ограничения приводят к тому, что рассматриваемые методы оказываются менее точными, чем фотометрические. По точности турбидиметрия и нефелометрия уступают фотометрическим методам, что связано с недостаточной воспроизводимостью химико-аналитических свойств суспензий. Преимущество нефелометрического и турбидиметрического методов состоит в том, что с их помощью можно определять элементы, которые не дают устойчивых окрашенных соединений, а также, если анализируемая проба уже является пригодной для нефелометрии или турбидиметрии виде устойчивых суспензий, т.е. они дополняют фотометрические методы.












    Как правильно выполнять измерение мутности



    Чтобы уменьшить влияние переменных факторов, а также постороннего света и пузырьков, следует придерживаться надлежащих приемов работы. Независимо от того, какой прибор используется, измерения будут более верными, точными и воспроизводимыми, если внимание сконцентрировано на следующем.


    1. Содержите измерительные ячейки (кюветы) для анализа мутности в хорошем состоянии.

    Ячейки должны быть тщательно отмыты, а стенки не должны быть поцарапаны. Лучше всего мыть ячейки хозяйственным мылом изнутри и снаружи, немедленно ополоснуть дистиллированной или деионизированной водой и закрыть для того, чтобы предотвратить загрязнение частицами пыли (см. раздел Определение предельно низких значений). Снаружи ячейки следует обработать силиконовым маслом, чтобы заполнить мелкие неровности и царапины, которые могут быть источниками постороннего света. Силиконовое масло следует наносить, протирая поверхность кюветы мягкой, безворсовой тканью. Следует избегать избытка масла. Держать ячейку следует только за верхнюю часть, чтобы на пути света не попали отпечатки пальцев.


    2. Соблюдайте ориентацию ячеек при измерении мутности.

    Заполните отмытые ячейки водой с низким значением мутности. Дайте образцам постоять, чтобы пузырьки всплыли. Затем, отполируйте ячейки силиконовым маслом и определите мутность, по-разному ориентируя ячейку (не переворачивайте ее между измерениями). Найдите ориентацию, в которой показания прибора минимальны, и нанесите метку на ячейку. В дальнейшем устанавливайте ячейку в прибор, соблюдайте ориентацию ячейки. По возможности, используйте одну ячейку, устанавливая ее одинаково в одно и то же положение.


    3. Перед анализом на мутность дегазируйте пробу.


    Перед выполнением измерений из пробы следует удалить воздух и другие газы. Дегазация рекомендуется, даже когда пузырьки заметны невооруженным глазом. Как правило, используются три метода дегазации: добавка поверхностноактивного вещества, применение вакуума или ультразвуковая ванна. ПАВ снижает поверхностное натяжение воды, высвобождая растворенный газ. Вакуум можно создать, используя обыкновенный шприц, либо вакуумный насос (вакуумный насос рекомендуется только при работе в области низких значений). Ультразвук эффективен, при работе с агрессивными пробами и для вязких образцов, но не рекомендуется при работе в области низких значений.


    Прибегать к использованию вакуумного насоса или ультразвуковой ванны следует с осторожностью. В некоторых случаях эти методы могут сильно увеличить количество пузырьков, особенно, если в пробе содержатся летучие компоненты. Кроме того, ультразвук может загрязнить пробу и изменить распределение частиц по размерам.


    Самая простая и дешевая альтернатива вакуумному насосу - это пластиковый шприц объемом 50 см3 c резиновой пробкой. Когда ячейка заполнена до требуемого уровня, в ячейку вставляют пробку (поршень задвинут). Если вытягивать поршень, то давление в ячейке упадет и пузырьки газа начнут всплывать. Все детали шприца должны быть чистыми и следует заботиться о том, чтобы не загрязнить пробу.


    4. Определять мутность нужно сразу после отбора пробы, чтобы предотвратить влияние температуры и оседания частиц на значение мутности образцов.


    По возможности следует избегать разбавлений, поскольку разбавление может изменить свойства взвешенных частиц. Причина мутности - частицы, взвешенные в исходном образце, при разбавлении могут раствориться. В результате мутность разбавленной пробы не будет характеризовать мутность исходной пробы. Изменение температуры может подобным образом влиять на растворимость компонентов пробы. Измерение мутности проб следует производить при той же температуре, при которой производился отбор. Если разбавление все же необходимо, следует использовать ультрафильтрованную воду с минимальной мутностью. Лучше всего подходит вода, очищенная обратным осмосом через мембрану 0,2 мкм или меньше.




    Лабораторное оборудование и приборы

    Электронные аналитические весы

    Лабораторная посуда

    pH-метр, карманные рН-метр, кондуктометр, оксиметр, колориметр, фотометр-Лабораторная техника

    пипет дозатор, автоматическая пипетка, наконечники 1000 мкл, 10 мкл

    Мутномер/a>) – это распространенный тип промышленного оборудования, предназначенный для определения концентрации и мутности в растворах взвешенных твердых частиц. Другое название данного прибора – турбидиметр (от англ. turbidity – мутность).
    Область их применения достаточно широка. Мутномеры используют для проведения анализа при очистке воды, в пищевой промышленности, на химическом производстве, а также при проведении экологических исследований.

    Они применяются во многих областях деятельности человека: при очистке воды, в водных хозяйствах, на химическом производстве, при нефтепереработке, в пищевой промышленности, при экологических исследованиях.

    При работе мутномеров измеряются показатели рассеивания светового луча, проходящего через исследуемый состав. В системе могут использоваться от двух до четырех датчиков света, которые располагаются под разными углами к световому пучку, проходящему через кювету. При столкновении с взвешенными частицами лучи рассеиваются и попадают на датчики. Таким образом, мутность вычисляется по силе светового потока, зафиксированного каждым из детекторов.

    Современные модели турбидиметров можно условно разделить на два типа: портативные и лабораторные.

    Портативные приборы отличаются легкостью и компактностью, однако обеспечивают лабораторную точность измерений даже в полевых условиях. А возможность выбора режима и автоматический подбор диапазона измерений делают портативные мутномеры незаменимыми в любой экспедиции.

    Высокоточные лабораторные анализаторы мутности – необходимое оборудование для любого исследовательского центра. Широкий диапазон измерений, быстрые измерения и их непревзойденная точность, делают такие турбодиметры самыми продаваемыми приборами своего класса.

    Мутномер TB251 Экостаб портативный



    Смотрите подробную информацию на сайте

    Мутномер TB251 Экостаб портативный


    Вы можете купить Мутномер TB251 Экостаб портативный по выгодной цене в с доставкой по всем городам России в том числе: купить Мутномер TB251 Экостаб портативный по выгодной цене в Астрахане, купить Мутномер TB251 Экостаб портативный по выгодной цене в Барнауле, купить Мутномер TB251 Экостаб портативный по выгодной цене во Владивостоке, купить Мутномер TB251 Экостаб портативный по выгодной цене в Волгограде , купить Мутномер TB251 Экостаб портативный по выгодной цене в Воронеже, купить Мутномер TB251 Экостаб портативный по выгодной цене в Екатеринбурге, купить Мутномер TB251 Экостаб портативный по выгодной цене в Ижевске, купить Мутномер TB251 Экостаб портативный по выгодной цене в Иркутске, купить Мутномер TB251 Экостаб портативный по выгодной цене в Казани, купить Мутномер TB251 Экостаб портативный по выгодной цене в Кемерово, купить Мутномер TB251 Экостаб портативный по выгодной цене в Кирове, купить Мутномер TB251 Экостаб портативный по выгодной цене в Краснодаре, купить Мутномер TB251 Экостаб портативный по выгодной цене в Красноярске, купить Мутномер TB251 Экостаб портативный по выгодной цене в Липецке, купить Мутномер TB251 Экостаб портативный по выгодной цене в Махачкале, купить Мутномер TB251 Экостаб портативный по выгодной цене в Москва, купить Мутномер TB251 Экостаб портативный по выгодной цене в Набережных Челнах, купить Мутномер TB251 Экостаб портативный по выгодной цене в Нижни Новгороде, купить Мутномер TB251 Экостаб портативный по выгодной цене в Новокузнецке, купить Мутномер TB251 Экостаб портативный по выгодной цене в Новосибирске, купить Мутномер TB251 Экостаб портативный по выгодной цене в Омске, купить Мутномер TB251 Экостаб портативный по выгодной цене в Оренбурге, купить Мутномер TB251 Экостаб портативный по выгодной цене в Пензе, купить Мутномер TB251 Экостаб портативный по выгодной цене в Перми, купить Мутномер TB251 Экостаб портативный по выгодной цене в Ростове-на-Дону, купить Мутномер TB251 Экостаб портативный по выгодной цене в , Самара купить Мутномер TB251 Экостаб портативный по выгодной цене в , Санкт-Петербург купить Мутномер TB251 Экостаб портативный по выгодной цене в , Саратов купить Мутномер TB251 Экостаб портативный по выгодной цене в , Тольятти купить Мутномер TB251 Экостаб портативный по выгодной цене в , Томск купить Мутномер TB251 Экостаб портативный по выгодной цене в Рязани, купить Мутномер TB251 Экостаб портативный по выгодной цене в Туле, купить Мутномер TB251 Экостаб портативный по выгодной цене в Твери, купить Мутномер TB251 Экостаб портативный по выгодной цене в Тюмени , купить Мутномер TB251 Экостаб портативный по выгодной цене в Ульяновске, купить Мутномер TB251 Экостаб портативный по выгодной цене в Уфе, купить Мутномер TB251 Экостаб портативный по выгодной цене в Хабаровске, купить Мутномер TB251 Экостаб портативный по выгодной цене в Челябинске, купить Мутномер TB251 Экостаб портативный по выгодной цене в Ярославле и других городах. Доставка производиться транспорными перевозчика ТК Деловые Линии, курьерскми службами вашего города
    Наверх
    Платформа интернет-магазина Oleg Potapkin - PHPShop © 2024
    deitnlruenesfr